Nüschelerstrasse 11, 8001 Zürich, Kinokasse 044 211 66 66
Heute Donnerstag 23. März
Heute 14:00
Ticket
Miséricorde
von Fulvio Bernasconi
in Anwesenheit von Xavier Derigo (Produzent).
Heute 16:00
Ticket
Jean Ziegler – l'optimisme de la volonté
von Nicolas Wadimoff
in Anwesenheit von Emmanuel Gétaz (Produzent).
Heute 18:30
Ticket
Moka
von Frédéric Mermoud
in Anwesenheit von Frédéric Mermoud (Buch & Regie).
Heute 21:00
Ticket
Raving Iran
von Susanne Regina Meures
in Anwesenheit von Susanne Regina Meures (Buch & Regie).
Freitag 24. März
24. März, 14:00
Ticket
Der Frosch
von Jann Preuss
in Anwesenheit von Jann Preuss (Buch & Regie).
24. März, 16:00
Ticket
Cahier africain
von Heidi Specogna
in Anwesenheit von Kathrin Gschwend und Julia Hochuli (Verleih).
24. März, 18:30
Ticket
Beste Abschluss-, Animations- & Kurzfilme 1
in Anwesenheit von Wally Wagenrad (Protagonistin «Bei Wind und Wetter»)
24. März, 21:00
Ticket
Beste Abschluss-, Animations- & Kurzfilme 2
in Anwesenheit von Frederic Siegel & Jonathan Wüst (Stimmen «Iwan's Need»); Hansueli Tischhauser (Komponist «Au revoir Balthazar»); Susan Müller (Casting) & Stefan Gubser (Schauspieler «Bon Voyage»)
Samstag 25. März
25.03.2017
Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme
25. März, 16:00
Ticket
Vitus
von Fredi M. Murer
25.03.2017
Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme
Sonntag 26. März
26. März, 14:00
Ticket
Der Erfinder
von Kurt Gloor
26.03.2017
Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme
Montag 27. März
27. März, 18:15
Ticket
Make Way for Tomorrow
von Leo McCarey
27. März, 20:45
Ticket
Charade
von Stanley Donen
Dienstag 28. März
28. März, 18:15
Ticket
An Affair to Remember
von Leo McCarey
28. März, 20:45
Ticket
Make Way for Tomorrow
von Leo McCarey
Mittwoch 29. März
29. März, 14:00
Zauberlaterne
29. März, 16:00
Zauberlaterne
29. März, 19:00
Generalversammlung Lumière
29. März, 20:45
Ticket
Sanjuro
von Akira Kurosawa
Einführung: Martin Girod
Donnerstag 30. März
30. März, 15:00
Ticket
North by Northwest
von Alfred Hitchcock
30. März, 18:15
Ticket
Charade
von Stanley Donen
30. März, 20:45
Ticket
The Ghost Train
von Géza von Bolváry
Live-Begleitung: Marena Whitcher’s Shady Midnight Orchestra (IOIC); Fr. 36.--/31.--
weitere laden >